10 февраля 2010, 14:30

Чешские хоккеисты выиграли у финнов на юниорском "Турнире шести наций" в Минске

10 февраля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Матчем хоккеистов Финляндии и Чехии открылся второй соревновательный день юниорского "Турнира шести наций" в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА. В первом периоде игры, проходившей на площадке столичного Дворца спорта, финны завладели инициативой и дважды подряд поразили ворота соперников. На 4-й минуте счет открыл Мика Партанен, реализовавший численное превосходство, а еще через две минуты вторую шайбу забросил Микаэл Салмивирта. Затем чехи взяли бразды правления в свои руки и сравняли счет - на 8-й минуте отличился Филип Гантак, а на 10-й равновесие восстановил Мартин Фрк. Но все же до первого перерыва северяне вновь вышли вперед, благодаря точному броску Маркуса Гранлунда на 13-й минуте встречи. Во второй трети матча команды обменялись голами - у чехов гол в активе Томаша Филиппи (24-я мин.), а у финнов шайбу забросил Тему Пулккинен (28). В заключительной 20-минутке в составе чешской дружины во второй раз отличился Мартин Фрк, сравнявший счет на 58-й минуте матча - 4:4. В овертайме зрители не увидели заброшенных шайб, а в серии послематчевых буллитов удачливее оказались чешские хоккеисты, которым принес победу точный бросок Филипа Гантака. Сегодня во Дворце спорта состоятся еще два поединка: в 15.30 на лед выйдут сборные России и Швеции, а в 19.00 начнется матч между командами Беларуси и США.