Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
29 августа 2011, 10:00

Четверо белорусских метателей сегодня поборются на награды чемпионата мира по легкой атлетике

29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате мира по легкой атлетике в южнокорейском Тэгу сегодня разыгрывается 6 комплектов наград. В двух финалах за медали будут бороться белорусские спортсмены, сообщает корреспондент БЕЛТА. В соревнованиях по метанию молота среди мужчин выступят Павел Кривицкий, у которого 2-й результат в квалификации - 78 м 16 см и Юрий Шаюнов, который в квалификации показал 7-й результат - 76 м 74 см. В финале состязаний по толканию ядра среди женщин Беларусь представят Надежда Остапчук (результат в квалификации - 19 м 11 см) и Наталья Михневич (18 м 88 см). Пока в активе белорусских легкоатлетов нет наград 13-го по счету мирового первенства. Лучший результат среди наших участников у Анастасии Мирончик-Ивановой, которая заняла 4-е место в соревнованиях по прыжкам в длину. Наша соотечественница прыгнула на 6 м 74 см, уступив бронзовому призеру Ивете Радевице все 2 см. Чемпионкой в этом виде программы стала американка Бритни Риз - 6 м 82 см, а серебро у российской спортсменки Ольги Кучеренко - 6 м 77. Сейчас в медальном зачете впереди команда Кении, у которой 6 наград (2 золота, 2 серебра, 2 бронзы), у американцев 4 медали (2, 2, 0), а у россиян 3 награды (1, 2, 0). Чемпионат мира завершится 4 сентября. Белорусские любители спорта могут следить за стартами в Тэгу в эфире телеканала "Лад".