Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
23 декабря 2015, 19:32

Четвертый этап Кубка мира по биатлону будет перенесен из немецкого Оберхофа

23 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный биатлонный союз (IBU) принял сегодня решение о переносе четвертого этапа Кубка мира по биатлону, который должен был пройти в немецком Оберхофе с 7 по 10 января 2016 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В IBU пошли на такой шаг исходя из погодных условий, которые по прогнозам на начало января не позволят стартовать ведущим биатлонистам в Оберхофе. О новом месте проведения четвертого этапа Кубка мира будет сообщено 27 декабря.

В текущем биатлонном сезоне уже состоялись три этапа. В общем зачете Кубка мира у мужчин лидирует француз Мартен Фуркад (384 очка), у женщин - чешка Габриэла Соукалова (359 очков). Лучшая из белорусок Надежда Скардино расположилась на 14-м месте, набрав 185 очков.-0-

Белорусская биатлонистка Надежда Скардино поднялась на 14-е место в общем зачете Кубка мираБелорусская биатлонистка Надежда Скардино поднялась на 14-е место в общем зачете Кубка мира
В заключительной гонке третьего кубкового этапа в словенской Поклюке масс-старте на 12,5 км Скардино показала пока свой лучший результат в нынешнем сезоне, заняв 5-е место.