Минск +2°C
12 ноября 2016, 09:25

Четыре награды завоевали белорусские самбисты на старте чемпионата мира в Болгарии

Лейла Аббасова. Фото из архива

12 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Четыре награды завоевали белорусские самбисты на старте чемпионата мира, который проходит в спорткомплексе "Армеец" в Софии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Наиболее высокого результата в белорусской команде добилась Лейла Аббасова, сумевшая стать серебряным призером турнира в весовой категории до 48 кг. В первом поединке она смогла победить чемпионку мира 2015 года Марию Гуедез, далее белорусская спортсменка уверенно провела другие поединки, но в финале уступила россиянке Елене Бондаревой. В решающей схватке за золотую награду не смогла одолеть соперницу другая представительница сборной Беларуси по самбо Ольга Намазова (весовая категория до 72 кг). Бронзовыми призерами чемпионата мира стали также Екатерина Прокопенко (до 60 кг) и в разделе боевого самбо Илья Хадкевич (74 кг).

Мировой форум по самбо продлится в Болгарии до 13 ноября. Телеканал "Беларусь 5" проведет трансляции поединков из спорткомплекса "Армеец".-0-