ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 февраля 2018, 13:12

Четырехкратный олимпийский чемпион по стрельбе из Республики Корея стал волонтером на ОИ-2018

Чин Джон О
Чин Джон О

12 февраля, Пхенчхан /БЕЛТА - ТАСС - Ренхап/. Четырехкратный олимпийский чемпион по пулевой стрельбе Чин Джон О из Республики Корея принял участие в волонтерской программе на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане.

В Пхенчхане работают около 15 тыс. волонтеров, среди них 39 "особых волонтеров" - атлеты, политики и звезды шоу-бизнеса.

"Я услышал о специальной волонтерской программе Олимпийского комитета Республики Корея и решил стать частью волонтерского движения на Олимпиаде", - сказал Чин Джон О.

"Ранее я только участвовал в Олимпийских играх, а теперь, когда со стороны наблюдаю за другими спортсменами, испытываю новые эмоции. Я тогда подумал про себя: так вот как люди должны себя чувствовать, когда болеют за спортсменов. Это было очень трогательно", - поделился впечатлениями он.

По словам стрелка, после того, как сменил форму национальной сборной на волонтерскую экипировку, Олимпийские игры открылись для него с новой стороны. "Думаю, что Олимпийские игры действительно сближают людей из разных стран. Все просто болеют за своих спортсменов и наслаждаются спортивными состязаниями", - заметил он.

Чин Джон О - четырехкратный олимпийский чемпион (трижды в стрельбе из пистолета с 50 м и в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м) и двукратный серебряный призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира, трехкратный победитель финалов Кубка мира.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси