ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 апреля 2017, 11:36

"Чижовка-Арена" хорошо подходит для теннисных матчей - капитан сборной Беларуси

Эдуард Дубров
Эдуард Дубров

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Чижовка-Арена" хорошо подходит для теннисных матчей. Это отметил в беседе с корреспондентом БЕЛТА капитан женской сборной Беларуси Эдуард Дубров.

Хозяева корта полуфинального матча Кубка Федерации со Швейцарией (22-23 апреля) провели сегодня тренировку в одном из самых вместительных спорткомплексов Минска. Капитан белорусок Эдуард Дубров не опасается за готовность своих подопечных. "Основные наши игроки провели неплохой отрезок в личных турнирах: Саша Саснович дошла до полуфинала на турнире в Швейцарии, Ольга Говорцова одержала победу на соревнованиях в США. Единственное, в квалификации уступила Арина Соболенко в швейцарском Биле, но ей противостояла сильная чешская теннисистка Маркета Вондрусова, которая и стала победительницей турнира. Соболенко приехала раньше остальных, и сразу с ней начали готовиться к матчу со Швейцарией. Чуть позже присоединится Ольга Говорцова, первая тренировка в "Чижовка-Арене" у нее запланирована на утро четверга. Условия в спорткомплексе созданы великолепные, классное покрытие - тренируемся в удовольствие. Трибуны удобно расположены, они не мешают ни игрокам, ни болельщикам, которые получают истинное наслаждение от просмотра игры", - сказал Эдуард Дубров.

Директор Белорусской теннисной федерации Антон Юспа отметил, что арена к предстоящему матчу готова на 98%, остались мелкие детали.

Матч Кубка Федерации пройдет на "Чижовка-Арене". 22 апреля в 12.40 состоится церемония открытия, после которой будут сыграны поединки в одиночном разряде. В воскресенье, 23 апреля, участников ожидают две одиночные встречи и игра в парном разряде.-0-

Высокие результаты на личных турнирах помогут белорускам успешно выступить в Кубке Федерации - ШамкоВысокие результаты на личных турнирах помогут белорускам успешно выступить в Кубке Федерации - Шамко
"Феноменальные результаты показали девушки на личных турнирах и на предыдущей стадии Кубка Федерации. Отмечу, что успеха команда добилась без лидера Виктории Азаренко, которая только готовится к возвращению в профессиональный тур после рождения ребенка", - сказал министр.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси