ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 октября 2021, 22:34

Cтал известен состав женской теннисной сборной Беларуси на финал Кубка Билли Джин Кинг

Фото из архива
Фото из архива

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стал известен состав женской теннисной сборной Беларуси на финальный турнир Кубка Билли Джин Кинг. Такая информация содержится в официальном аккаунте состязаний в Twitter, сообщает БЕЛТА.

В заявку сборной Беларуси вошли Виктория Азаренко (32-й номер рейтинга WTA), Александра Саснович (100), Ольга Говорцова (138), Юлия Готовко (230) и Лидия Морозова (87 в паре). Вторая ракетка мира Арина Соболенко, которая недавно сдала положительный тест на коронавирус, не выступит на турнире.

Напомним, что финальный турнир Кубка Билли Джин Кинг пройдет в Праге с 1 по 6 ноября. Белоруски, волей жребия попавшие в группу B, в первом матче сыграют с командой Бельгии (1 ноября), а затем с австралийками (4 ноября). Право выступить в полуфинале турнира получит лишь сильнейшая сборная. Соперником станет команда, занявшая первое место в группе A. На выход из нее претендуют коллективы Франции, Канады и российские теннисистки.

Кубок Билли Джин Кинг - крупнейшие международные командные соревнования в женском теннисе. Их организует Международная федерация тенниса (ITF). До сентября 2020 года состязания проводились под названием Кубок Федерации, но затем были переименованы в честь легендарной американской теннисистки. Аналогичное соревнование среди мужчин носит название Кубка Дэвиса.-0-

Теги
теннис
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси