17:52 Заголовки новостей

Дарья Блашко показала лучший результат среди белорусов на ЧМ-2015 по летнему биатлону в личных видах

Спорт 01.09.2015 | 11:36
Дарья Блашко

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дарья Блашко стала обладательницей лучшего результата среди белорусских спортсменов на прошедшем в румынском Градиштеи чемпионате мира-2015 по летнему биатлону. Она заняла 6-е место в спринтерской гонке юниорок на 7,5 км с двумя огневыми рубежами, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В спринте Дарья Блашко, не допустив промахов в стрельбе, финишировала с результатом 23 мин. 59 сек., уступив победительнице украинке Анастасии Меркушиной 1 мин. 33 сек., которая также идеально провела стрелковые сессии. В гонке преследования юниорок на 10 км с четырьмя огневыми рубежами Дарья Блашко стала 8-й с результатом 35 мин. 19,8 сек. при пяти ошибках на стрельбище. Победила в "пасьюте" та же украинка Меркушина, несмотря на четыре незакрытые мишени. Белоруска ей проиграла 4 мин. 05,4 сек.

В феврале нынешнего года Дарья Блашко завоевала две золотые награды на домашнем чемпионате мира по биатлону среди юношей и юниоров, проходившем в спорткомплексе "Раубичи". Ей покорилась верхняя ступень пьедестала почета в спринтерской гонке девушек (до 19 лет). Кроме того, вместе с коллегами по команде она победила в эстафетной гонке. На планетарном чемпионате по летнему биатлону в Румынии Блашко была участницей белорусской сборной в смешанной эстафете юниоров 2х6+2х7,5 км, где кроме нее выступали Анастасия Кунец, Владислав Медюхо и Евгений Липай. Среди семи команд белорусы финишировали четвертыми, имея в пассиве четыре штрафных круга, использовав 18 дополнительных патронов и отстав от победителей на 4 мин. 58,7 сек. Первенствовали в этой дисциплине украинцы (результат - 1 ч 19 мин. 48,4 сек.; без штрафных кругов, 8 дополнительных патронов).

Наиболее высокий результат белорусских юниоров на ЧМ-2015 по летнему биатлону у Антона Смольского - 10-е место в гонке преследования на 12,5 км (+3 мин. 06,1 сек.; 5 промахов). Среди взрослых 13-е место на счету Александра Дорожко (преследование 12,5 км; +2 мин. 45,8 сек.; 7 промахов), 18-е - у Аллы Толкач (преследование 10 км; +6 мин. 03,3 сек.; 6 промахов). Результаты других белорусских спортсменов в гонках мирового форума оказались ниже.-0-

...
2.3106 BYN 2.306 BYN 2.315 BYN
1.9577 BYN 1.955 BYN 1.958 BYN
3.4011 BYN 3.39 BYN 3.405 BYN

Лукашенко рассчитывает в ближайшее время совершить визит на Кубу

Динамика валютного рынка Оборот валютного рынка Беларуси в январе-сентябре 2017 года: всего - $45 млрд 996,1 млн.