ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 ноября 2015, 07:30

Дарья Домрачева даст мастер-класс в Новополоцком училище олимпийского резерва

10 ноября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Дарья Домрачева посетит сегодня Новополоцкое училище олимпийского резерва, где даст мастер-класс юным биатлонистам, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Новополоцком горисполкоме.

Трехкратная олимпийская чемпионка посетит спортивное учебное учреждение и посмотрит условия, в которых растут будущие олимпийские чемпионы: общежитие, учебные корпуса, спортивный комплекс, столовую, музей. На лыжероллерной трассе, где завершается апробация арендованной в Финляндии всепогодной снежной пушки, Дарья Домрачева даст мастер-класс ведущим спортсменам отделения "Биатлон".

По словам директора учреждения Валерия Гущина, эта лыжероллерная трасса является одной из лучших в стране и ничем не уступает трассе в Раубичах. Перспективы совершенствования материально-технической базы училища, развития детского и юношеского биатлона и другие вопросы Дарья Домрачева обсудит на встрече с руководством Новополоцка.

В Новополоцком государственном училище олимпийского резерва в настоящее время 102 учащихся проходят подготовку на семи отделениях по видам спорта: биатлон, гребля академическая, дзюдо-самбо, легкая атлетика (метание молота и спортивная ходьба), лыжные гонки, плавание, тяжелая атлетика. За все время работы училища подготовлены 1 заслуженный мастер спорта, 16 мастеров спорта международного класса, 113 мастеров спорта Республики Беларусь, 196 кандидатов в мастера спорта. В Олимпийских играх принимали участие следующие воспитанники училища: лыжница Екатерина Рудакова, биатлонист Евгений Абраменко, тяжелоатлеты Сергей Лагун и Геннадий Махвиеня, спортсмен по академической гребле Кирилл Лемешкевич.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси