12 декабря 2014, 14:51

Дарья Домрачева не попала в число призеров в спринте на старте второго этапа Кубка мира по биатлону

12 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лучшая белорусская биатлонистка Дарья Домрачева не вошла в число призеров спринтерской гонки, которой сегодня в австрийском Хохфильцене открылся второй этап Кубка мира, сообщает корреспондент БЕЛТА. Дистанцию протяженностью 7,5 км трехкратная олимпийская чемпионка прошла за 21 мин. 37,7 сек., допустив по одному промаху на двух огневых рубежах. В итоговом протоколе Дарья Домрачева заняла 8-е место. Победительницей спринта стала лидер общего зачета кубка мира финская спортсменка Кайса Мякяряйнен, показавшая результат 20 мин. 55,6 сек. при одном выстреле мимо цели. Второй финишировала итальянская биатлонистка Карин Оберхофер (отставание от победительницы - 10,4 сек.; 0 промахов), третье место заняла норвежка Тирил Экхофф (+29,9 сек.; 1). Остальные белорусские биатлонистки заняли следующие итоговые места: 32-е - Анастасия Дуборезова (+1 мин. 32,5 сек.; 2), 36-е - Надежда Скардино (+1 мин. 34,2 сек.; 2), 45-е - Надежда Писарева (+1 мин. 49,7 сек.; 2), 81-е - Ирина Кривко (+3 мин. 16,9 сек.; 3). В 16.30 будет дан старт мужской спринтерской гонке на 10 км с двумя заходами на стрельбище. В ней примут участие 4 белорусских стреляющих лыжника: Юрий Лядов (1-й стартовый номер), Владимир Чепелин (57), Александр Дорожко (67), Дмитрий Будилович (89). Всего в стартовый протокол внесены фамилии 105 биатлонистов. В субботу, 13 декабря, состоятся женская и мужская эстафеты, а в воскресенье, 14 декабря, пройдут две гонки преследования.