ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 января 2017, 20:38

Дарья Домрачева выйдет на старт спринта в Оберхофе под номером 50

Дарья Домрачева в Оберхофе. Фото СБР
Дарья Домрачева в Оберхофе. Фото СБР

5 января, Минск/Корр. БЕЛТА/. Трехкратная олимпийская чемпионка, обладательница Большого хрустального глобуса сезона-14/15 Дарья Домрачева выйдет 6 января на старт спринта на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе под номером 50, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Для белорусской биатлонистки это будут первые официальные соревнования с конца марта 2015 года. После победы в общем зачете Кубка мира сезона-14/15 спортсменка перенесла вирусное заболевание. В июле 2016-го Дарья Домрачева вышла замуж за норвежского биатлониста Уле-Эйнара Бьерндалена. 1 октября у пары родилась дочь Ксения. Ведущая белорусская биатлонистка не стала засиживаться в декретном отпуске и вскоре приступила к тренировкам. Основную подготовку к текущему сезону Дарья Домрачева провела в норвежском Шушене под руководством тренера Рогера Груббена.

Первой из белорусок на дистанцию в Оберхофе под 11-м стартовым номером выйдет Дарья Юркевич. Ирина Кривко начнет выступление под 44-м номером, Надежда Писарева - 84-й. Тренерский штаб сборной Беларуси не заявил на предстоящую гонку Надежду Скардино.

"В ходе учебно-тренировочного сбора в Рамзау Надежда переболела простудным заболеванием. Врач национальной команды не рекомендует ей сейчас выходить на старты, но к тренировкам она уже приступила. В воскресенье Надежда планирует выступить в масс-старте, если будет входить в 25 сильнейших в общем зачете Кубка мира", - рассказал главный тренер сборной Беларуси Юрий Альберс.

Спринтерская гонка четвертого этапа Кубка мира в Оберхофе у женщин стартует 6 января в 16.15. Телеканал "Беларусь 5" начнет прямую трансляцию в 16.05.-0-

Расписание и результаты этапов Кубка мира-2016/2017

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси