ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 января 2017, 11:45

Дарья Домрачева выступит в индивидуальной гонке на шестом этапе Кубка мира в Антхольце

Дарья Домрачева
Дарья Домрачева

19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дарья Домрачева выступит сегодня в индивидуальной гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами на шестом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце. Для трехкратной олимпийской чемпионки это будет первый старт в сезоне в классической гонке, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Выступление в Альпах на "Зюдтироль-Арене", расположенной на высоте более 1 тыс. м, для многих биатлонистов складывается не всегда удачно. Однако белорусская команда здесь часто добивалась успеха и попадала на подиум. В тренерском штабе сборной заверили, что Домрачева выйдет на старт, но дальнейшее выступление в Антхольце будет зависеть от ее самочувствия.

"Это третий этап подряд в январе, и определенная усталость у биатлонисток накапливается. Впереди чемпионат мира (с 9 по 18 февраля в австрийском Хохфильцене. - Прим. БЕЛТА), поэтому надо успеть не только восстановиться после этапа Кубка мира в Антхольце, но и подготовиться к мировому форуму. Сейчас нельзя сказать, будет ли выступление в ближайшие четыре дня определяющим перед чемпионатом мира", - отметил старший тренер женской команды Федор Свобода.

В сегодняшней гонке на 15 км примет участие и Дарья Юркевич. На старте сезоне в шведском Эстерсунде белоруска преподнесла настоящую сенсацию, став бронзовым призером на этой дистанции. Вместе с Юркевич и Домрачевой в белорусской команде сегодня стартуют Надежда Скардино, Ирина Кривко и Надежда Писарева.

В общем зачете Кубка мира среди женщин лидирует Габриэла Коукалова из Чехии - 587 очков. Совсем немного отстают от нее Кайса Мякяряйнен из Финляндии - 568 и немка Лаура Дальмайер - 555 очков. Лучшей из белорусок в рейтинге является Надежда Скардино - 195 очков (23-е место). Ирина Кривко расположилась на 34-й позиции - 116 баллов. Дарья Юркевич с 48 очками находится на 53-м месте. Дарья Домрачева, выступив на трех этапах, имеет в активе 39 очков и занимает 57-ю позицию. Надежда Писарева с двумя зачетными баллами размещается на 84-м месте. Для получения очков по итогам индивидуальной гонки биатлонисткам необходимо финишировать в числе 40 лучших.

Расписание 6-го этапа Кубка мира:

19 января - индивидуальная гонка (женщины), 16.15;

20 января - индивидуальная гонка (мужчины), 16.15;

21 января - масс-старт (женщины), 15.30; эстафета (мужчины), 17.15;

22 января - масс-старт (мужчины), 13.00; эстафета (женщины), 16.45.-0-

Расписание и результаты этапов Кубка мира-2016/2017

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси