Минск +10°C
04 марта 2017, 13:28

Дальмайер выиграла гонку преследования на этапе КМ по биатлону в Пхенчхане, Скардино - 11-я, Домрачева - 13-я

Лаура Дальмайер на финише гонки преследования. Фото IBU

4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победой немки Лауры Дальмайер завершилась женская гонка преследования на этапе Кубка мира по биатлону в южнокорейском Пхенчхане, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дистанцию протяженностью 10 км с четырьмя огневыми рубежами победительница прошла за 27 мин. 58,0 сек., не допустив ни одного промаха. Второй финишировала финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен (+1 мин. 12,6 сек.; 2 промаха), третье место заняла француженка Анаис Бескон (+1 мин. 18,9 сек.; 1).

Лучшей из квартета белорусских биатлонисток оказалась Надежда Скардино, которая при идеальной стрельбе отстала от победительницы на 2 мин. 09,1 сек. и пришла на финиш 11-й. Трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева заняла 13-е место, отстав от победительницы на 2 мин. 15,4 сек. при двух промахах на первом и последнем огневых рубежах. Ирина Кривко финишировала 26-й (+3 мин. 11,2 сек.; 2), Дарья Юркевич оказалась на 46-й итоговой позиции (+4 мин. 22,0 сек.; 0).

В 14.30 начнется мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя заходами на стрельбище (прямая трансляция на телеканале "Беларусь 5"). Среди 60 ее участников три белорусских стреляющих лыжника: Сергей Бочарников, Максим Воробей, Владимир Чепелин.

Завершится 7-й кубковый этап в воскресенье, 5 марта, эстафетными гонками у женщин и мужчин.-0-