Минск Сплошная облачность +6°C
14 января 2017, 18:15

Дарья Домрачева заняла 13-е место в спринте на этапе Кубка мира в Рупольдинге

Дарья Домрачева

14 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дарья Домрачева заняла 13-е место в спринте на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская биатлонистка показала хороший ход по лыжне и допустила один промах при стрельбе стоя. Победила в гонке Кайса Мякяряйнен из Финляндии - 20 мин. 51,8 сек. (0+0). Дарья Домрачева уступила финке 1 мин. 34,8 сек. Второе место в Рупольдинге заняла чешка Габриэла Коукалова - +22,0 (0+0). Бронзовая медаль у Лауры Дальмайер из Германии - +30,1 сек. (0+0).

Очки в зачет Кубка мира смогла заработать и Надежда Скардино, которая заняла 25-е место - +1 мин. 58,9 сек. (0+0). Ирина Кривко финишировала в спринте 44-й - 2 мин. 36,0 сек. (0+1), Кристина Ильченко заняла 88-е место - +4 мин. 20,3 сек. (2+1), Надежда Писарева разместилась на 95-й строке итогового протокола - 4 мин. 37,4 сек. (2+3). Всего в спринте приняли участие 104 биатлонистки.

Пятый этап Кубка мира в Рупольдинге завершится 15 января двумя гонками преследования. В 13.30 на старт выйдут мужчины, в 16.45 - женщины.-0-