Минск +3°C
15 марта 2018, 15:05

Дарья Домрачева заняла второе место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене

Дарья Домрачева

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дарья Домрачева заняла второе место в спринте на восьмом этапе Кубка мира по биатлону, который стартовал сегодня в норвежском Холменколлене, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победительницей стала Анастасия Кузьмина из Словакии, которая показала высокую скорость прохождения дистанции и, несмотря на один промах, преодолела 7,5 км за 21 мин. 31,8 сек. Белоруска Дарья Домрачева без промахов прошла два огневых рубежа и уступила лидеру 8,9 сек. Бронзовым призером в спринте стала украинка Юлия Джима - +29,2 сек. (0+0).

Дарья Домрачева, Анастасия Кузьмина и Юлия Джима

Анастасия Кузьмина

Перед цветочной церемонией

Надежда Скардино завершила гонку на 24-м месте - +1 мин. 28,5 сек (1+0). Четыре промаха (два при стрельбе лежа и два при стрельбе стоя) не позволили показать высокий результат белоруске Надежда Писаревой, которая заняла 87-ю позицию - +3 мин. 50,5 сек. (2+2).

Надежда Скардино

Идеальная стрельба не гарантирует победу - ДомрачеваИдеальная стрельба не гарантирует победу - Домрачева
"Чистая стрельба не гарантирует тебе первого места в биатлоне. Так случается часто. Но я удовлетворена гонкой и своей стрельбой", - отметила Дарья Домрачева.

На предыдущем этапе Кубка мира в Контиолахти Дарья Домрачева заняла первое место в спринте, тогда как выступление в Финляндии для словацкой биатлонистки сложилось крайне неудачно.

Сегодня в Норвегии состоится также мужской спринт, в котором примут участие Cергей Бочарников (29-й стартовый номер), Роман Елётнов (48), Антон Смольский (59), Максим Воробей (87).-0-