Минск Сплошная облачность +4°C
04 ноября 2022, 09:06

Дарья Касаткина одержала первую победу на итоговом турнире WTA

Дарья Касаткина. Фото ТАСС

4 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российская теннисистка Дарья Касаткина (8-й номер мирового рейтинга) одержала первую викторию на итоговом турнире WTA, который проходит в американском Форт-Уорте, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче второго тура группы Трэйси Остин Касаткина обыграла американскую теннисистку Коко Гауфф (4) - 7:6 (8:6), 6:3. Свою вторую победу одержала первая ракетка планеты полька Игра Свентек, взявшая верх над француженкой Каролин Гарсией (6) - 6:3, 6:2. В первом туре Свентек победила Касаткину, а Гарсия была сильнее Гауфф.

Сегодня в заключительном туре соревнований в группе Нэнси Ричи лучшая белорусская теннисистка Арина Соболенко (7) встретится с американкой Джессикой Пегулой (3), а гречанка Мария Саккари (5) сыграет с представительницей Туниса Унс Джабир (2). На старте турнира Соболенко уступила Джабир, а потом уступила Саккари.

После завершения предварительного этапа в полуфинал попадут по две лучшие теннисистки из каждого квартета. По такой же схеме проходят соревнования в парном разряде.

Общий призовой фонд нынешнего итогового турнира WTA, который финиширует 7 ноября, составляет $5 млн. В прошлом году его победительницей впервые стала испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса, обыгравшая в решающем поединке эстонку Анетт Контавейт. Парные состязания выиграл чешский тандем Барбора Крейчикова / Катерина Синякова.-0-