ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 июня 2015, 10:43

Датчане помогли белорусским гандболистам выйти в финальную часть чемпионата Европы

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты сборной Беларуси вышли в финальную стадию чемпионата Европы-2016, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусы в своем заключительном матче 2-й квалификационной группы на площадке минского Дворца спорта 14 июня уверенно переиграли соперников из Литвы - 31:24. Однако этого было недостаточно для завоевания пропуска в финал - нужно было, чтобы позже датчане, давно обеспечившие себе первое место, не проиграли у себя дома боснийцам. И датские гандболисты не стали просто отбывать номер в ничего не значащей для них встрече, а вырвали победу у сборной Боснии и Герцеговины на последней минуте матча - 26:25, оказав неоценимую помощь белорусам, которые заняли в итоге второе место, оставив не у дел боснийцев и литовцев.

Итоговое положение команд в 2-й квалификационной группе: Дания - 12 очков (6 матчей), Беларусь - 6 (6), Босния и Герцеговина - 4, Литва - 2 (6).

Вместе с датчанами и белорусами путевки на финальный турнир гандбольного чемпионата Европы 2016 года, который пройдет в Польше, в других группах получили сборные Хорватии, Испании, Франции, Германии, Венгрии, Исландии, Македонии, Черногории, Норвегии, России, Словении, Сербии и Швеции. Жеребьевка групп финального этапа состоится в пятницу, 19 июня, в польском Кракове.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси