Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
11 июня 2015, 12:33

Датские гандболисты обыграли литовцев в отборочном турнире чемпионата Европы-2016

11 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты сборной Дании одержали пятую победу в отборочном турнире чемпионата Европы-2016, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Свою очередную викторию лидеры 1-й квалификационной группы одержали в Каунасе над литовской национальной дружиной - 31:25 (18:13). Датчане уже обеспечили себе первое место и путевку в финальную стадию континентального первенства, судьба второго пропуска пока не решена. Одним из решающих поединков станет сегодняшний матч в боснийской Зенице между хозяевами и сборной Беларуси. Первая встреча этих команд в Минске завершилась вничью - 25:25 и, скорее всего, победитель сегодняшнего противостояния займет второе место в этом квартете. Правда, в запасе есть еще игры заключительного тура 14 июня: Беларусь - Литва и Дания - Босния и Герцеговина. Теоретические шансы занять второе место есть и у литовцев, но для этого им нужно победить белорусов и ждать поражения боснийцев от датчан.

Положение команд в 1-й группе сейчас таково: Дания - 10 очков (5 матчей), Босния и Герцеговина - 3 (4), Беларусь - 3 (4), Литва - 2 (5).

Путевки на финальный турнир гандбольного чемпионата Европы 2016 года, который пройдет в Польше, получат по две лучшие команды по итогам отборочного турнира в семи квалификационных группах.-0-