13 октября 2016, 12:50

Дебютант НХЛ отметился четырьмя заброшенными шайбами в первом же матче сезона

Остон Мэттьюс принимает поздравления от партнеров

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый номер драфта-2016 в Национальной хоккейной лиге Остон Мэттьюс в дебютном матче нового сезона в составе "Торонто" забросил четыре шайбы в ворота "Оттавы", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Голами нападающий отметился в первом и втором периодах встречи. Однако его клуб уступил соперникам со счетом 4:5 в овертайме. Причем ошибку в дополнительное время матча совершил как раз звездный новичок "Торонто". Остон Мэттьюс не уследил за Кайлом Террисом, который установил окончательный счет.

Статистики НХЛ отметили, что никогда ранее молодой игрок, выступающий в первый год в Национальной хоккейной лиге, не забрасывал четыре шайбы в одной встрече. В "Торонто" американский нападающий переехал из Швейцарии, где проводил прошлый сезон. Также Остон Мэттьюс принимал участие в Кубке мира в составе сборной Северной Америки.-0-