ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 января 2024, 21:46

Дебютанты гандбольного ЧЕ проиграли свои первые матчи

Фото Pixabay
Фото Pixabay
11 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сразу три дебютанта гандбольного чемпионата Европы потерпели поражения в стартовых поединках, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Гандболисты сборной Грузии в своем первом поединке предварительной группы Е уступили команде Нидерландов со счетом 29:34. В другом матче этого квартета действующие чемпионы континента шведы сыграют с боснийцами.

В группе F еще один новичок финальной стадии команда Греции проиграла португальцам - 24:31. Бронзовые призеры прошлого первенства датчане встретятся с чехами.

Третий дебютант ЧЕ сборная Фарерских островов оказала серьезное сопротивление словенским гандболистам, но в итоге все же уступила с разницей в три мяча - 29:32. Во второй встрече группы D поляки будут соперничать с норвежцами.

Вчера в первый соревновательный день в квартете А олимпийские чемпионы французы разгромили северомакедонцев - 39:29, а хозяева турнира гандболисты Германии были сильнее швейцарцев - 27:14.

Еще в двух группах встречи первого тура состоятся 12 января:

В - Австрия - Румыния, Испания - Хорватия;

С - Исландия - Сербия, Венгрия - Черногория.

После первой стадии во второй групповой этап выйдут по две лучшие команды. Там 12 сборных будут разделены на две шестерки, после чего борьбу в плей-офф продолжат по две дружины. Полуфинальные встречи пройдут 26 января, а решающий поединок за чемпионский титул и матч за бронзовые награды 16-го мужского ЧЕ состоятся 28 января в Кельне.

Два года назад чемпионами континента в пятый раз стали гандболисты сборной Швеции, одолевшие в финале испанцев с результатом 27:26. Бронзу завоевали датчане, победившие в игре за третье место французов - 35:32. Сборная Беларуси выступила неудачно, заняв лишь 17-е итоговое место.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси