ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 ноября 2016, 10:24

Департамент по судейству КХЛ разъяснил отмену гола "Йокерита" в ворота минского "Динамо"

Фото ХК "Динамо-Минск"
Фото ХК "Динамо-Минск"

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Департамент по судейству Континентальной хоккейной лиги разъяснил отмену гола "Йокерита" в ворота минского "Динамо". Соответствующая информация размещена на сайте лиги, сообщает БЕЛТА.

Матч, который прошел в "Минск-Арене" 22 ноября, завершился победой белорусской команды 3:2 в серии буллитов, в ходе исполнения которых минчане вели 2:1. Завершающий бросок наносил нападающий финского клуба Сакари Салминен. Шайба попала в голкипера и после рикошета все же оказалась в воротах динамовцев. Однако арбитры после долгой паузы и совещания отменили взятие ворот. Как разъяснили в департаменте КХЛ, гол был отменен согласно правилам о штрафных бросках, по которому исполнение буллита считается завершенным, когда шайба заброшена в ворота, пересекла лицевую линию ворот, отражена вратарем. После броска нападающего "Йокерита" главный судья показывает "Жест отрицания". В итоге взятие ворот в результате любого рода вторичных касаний шайбы не засчитывается.

Хоккеисты минского "Динамо" победили "Йокерит" в серии буллитовХоккеисты минского "Динамо" победили "Йокерит" в серии буллитов
Главный тренер "Динамо" Крэйг Вудкрофт в последние дни находится в центре внимания болельщиков и СМИ. Наставник "зубров" успел получить штраф за оскорбление судей, принять участие в семинаре, вывести из состава двух игроков - Шарля Лингле и Лукаша Крайчека, а также прокомментировать возвращение Артура Гавруса в строй.

Главный тренер "Динамо" Крэйг Вудкрофт после победы над "Йокеритом" сравнил прошедший матч с шахматной партией. "Это было столкновение игровых систем, так как было очевидным, что победит тот, кто больше будет следовать своей системе. Возможно, финская команда действовала лучше в первом периоде, во втором лучше смотрелись мы, а заключительная треть была равной. В поединке с "Йокеритом" у нас была колоссальная нейтрализация большинства. Особенно отмечу ситуацию, когда выстояли в двойном меньшинстве. Это был момент, который позволил "Динамо" остаться в игре", - отметил Крэйг Вудкрофт.

Минское "Динамо", набрав 51 очко в 32 матчах, продолжает находиться в зоне плей-офф Западной конференции КХЛ. Следующий матч "зубры" проведут на выезде. 24 ноября в Риге им будет противостоять рижское "Динамо". Начало встречи в 20.30. Телеканал "Беларусь 5" проведет прямую трансляцию игры.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси