ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
31 января 2019, 13:19

Деревня спортсменов II Европейских игр будет готова принять атлетов с середины июня

Андрей Половинкин
Андрей Половинкин

31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Деревня атлетов II Европейских игр будет готова принять спортсменов с середины июня, сообщил сегодня журналистам менеджер дирекции игр Андрей Половинкин, передает корреспондент БЕЛТА.

Официальное открытие деревни на проспекте Дзержинского запланировано на 18 июня. "Однако уже с 15 июня главы делегаций, менеджеры команд могут разместиться в деревне, проверить условия для проживания", - отметил менеджер.

Андрей Половинкин подчеркнул, что деревня спортсменов - один из самых сложных объектов, который должен функционировать 24 часа. "Достаточно высокие требования к данному объекту со стороны Европейских олимпийских комитетов, - заметил менеджер. - Мы делаем все, чтобы эти условия выполнить".

Под деревню атлетов будут использованы площади Студенческой деревни. Как заявил сегодня на пресс-конференции начальник главного управления воспитательной работы и молодежной политики Министерства образования Эдуард Томильчик, учащиеся вузов к 1 февраля уже покинут здания. "Переселение студентов пяти вузов тщательно продумано и завершится к 1 февраля. Они переедут в другие общежития своих учебных заведений. Этот вопрос находится на постоянном контроле руководства Минобразования. Для создания наиболее комфортных условий для обучения ряд студентов пройдет производственную практику по месту жительства, другие учащиеся будут обучаться дистанционно. Студенты понимают значимость II Европейских игр, многие из них будут волонтерами. Все учащиеся были предупреждены за полгода о предстоящем переселении, ведем разъяснительную работу и, уверяю, ни один студент не останется без места жительства", - сказал Эдуард Томильчик.

В ходе II Европейских игр в деревне разместятся около 4 тыс. атлетов, а также тренеры и менеджеры. Сейчас ведется строительство объекта для питания участников игр.

II Европейские игры пройдут в Минске на 12 спортивных объектах. Более 4 тыс. атлетов из 50 стран разыграют 199 комплектов наград в 15 видах спорта. Состязания в восьми видах станут квалификационными к XXXII Олимпийским играм 2020 года в Токио. Соревнования по бадминтону, боксу и дзюдо пройдут в ранге чемпионатов Европы.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси