Минск +2°C
03 апреля 2023, 07:21

Десять медалей выиграли белорусские велосипедисты на соревнованиях в Узбекистане

3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Узбекистане завершились международные соревнования по велоспорту на треке Silk Road Namangan II с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Состязания в Наманганской области прошли под эгидой Международного союза велосипедистов (UCI), участие в них приняли более 60 спортсменов из Беларуси, Узбекистана, России, Казахстана и Гонконга. В течение трех соревновательных дней белорусская команда завоевала 4 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые медали. Двукратным победителем "Шелкового пути Намангана" стал наш Роман Тишков, который сперва стал сильнейшим в омниуме, а затем в паре с Денисом Мазуром выиграл мэдисон.

Также золото турнира досталось белорусам Роману Романову (гонка по очкам) и Каролине Бирюк (скрэтч). Помимо этой виктории, Бирюк трижды выигрывала бронзу: в омниуме, в гонке с выбыванием и в мэдисоне в тандеме с Анастасией Колесовой, которая была второй в личной гонке на вылет. Еще одним белорусским мультимедалистом форума в Узбекистане стал Денис Мазур, завоевавший серебро в гонке с выбыванием и бронзу в скрэтче.-0-