ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 августа 2017, 10:24

Десятый сезон КХЛ стартует матчем за Кубок открытия между питерским СКА и московским ЦСКА

Фото ХК СКА
Фото ХК СКА

21 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Десятый сезон Континентальной хоккейной лиги стартует сегодня матчем за Кубок открытия между обладателем Кубка Гагарина-2017 питерским СКА и победителем регулярного чемпионата московским ЦСКА, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча состоится в Санкт-Петербурге и начнется в 19.30. Минское "Динамо" стартует в чемпионате двумя днями позже. Подопечные Горди Дуайера 23 августа на своей площадке примут финский "Йокерит" (19.30). Белорусская команда значительно обновила состав: ряд новых игроков, среди которых выделяется шведский голкипер Юнас Энрот, новый тренерский штаб. Какого результата ждать от динамовцев на старте сезона - это, пожалуй, самый главный вопрос у болельщиков и специалистов. Одна часть прогнозирует провал, другая группа предсказывает интересный сезон "зубрам".

В десятом сезоне КХЛ выступят 27 клубов, которые поделены на две конференции и четыре дивизиона. В Западной конференции КХЛ, к которой относится и минское "Динамо", выступят 13 команд, в Восточной - сыграют 14 клубов.

Минские динамовцы относятся к дивизиону Боброва, в котором также выступают питерский СКА, "Спартак" (Москва), "Йокерит" (Хельсинки), "Динамо" (Рига) и братиславский "Слован".

Предстоящий сезон в КХЛ является олимпийским. В чемпионате будет перерыв с 29 января по 26 февраля. По итогам регулярного сезона по восемь команд из двух конференций выйдут в плей-офф, где поборются за Кубок Гагарина.

В сезоне-2016/2017 хоккеисты минского "Динамо" набрали 105 очков и заняли пятое место в турнирной таблице Западной конференции, однако в плей-офф уже в первом раунде уступили ярославскому "Локомотиву".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси