ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 июня 2022, 12:19

Детский тренер из Бельгии проведет мастер-класс для юных барановичских футболистов

Йонас Деман. Фото из Twitter-аккаунта Juventus Academy Thailand
Йонас Деман. Фото из Twitter-аккаунта Juventus Academy Thailand

29 июня, Брест /Корр. БЕЛТА/. Детский футбольный тренер из Бельгии Йонас Деман проведет мастер-класс для воспитанников детско-юношеской спортивной школы футбольного клуба "Барановичи", сообщил корреспонденту БЕЛТА директор ФК "Барановичи" Александр Зотов.

Тренировку иностранный специалист проведет по программе УЕФА, направленной на развитие детского футбола. Йонас Деман в Беларуси не впервые, мастер-классы для начинающих спортсменов он проводил в других городах нашей страны. "В Барановичи он приезжает 30 июня и проведет у нас две тренировки. Первая будет в 10 утра, вторая для детей старшего возраста пройдет в обед", - рассказал Александр Зотов.

Уроки мастерства от бельгийского тренера получат мальчики 2012-1013 годов рождения. Заниматься они будут на искусственном газоне на территории спорткомплекса "Дубово-спорт". Одна тренировка будет длиться полтора часа. В основном упор будет сделан на практику. Также Йонас Деман пообщается с тренерами, которые работают с ребятами.

"Бельгийская методика подготовки юных футболистов сейчас одна из самых эффективных в мире. Йонас Деман - тренер с более чем 14-летним стажем работы с детьми в Бельгии и за ее пределами. Он обладает лицензией УЕФА, работал в Китае, на Филиппинах и в Таиланде. Сейчас тренирует в бельгийском клубе. Его стиль и опыт пойдут на пользу нашим детям и тренерам", - уверен Александр Зотов.

Иностранного специалиста планируют познакомить со спортивной инфраструктурой Барановичей, в том числе обновленного стадиона "Локомотив".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси