06 сентября 2016, 11:43

Девять наград завоевали белорусы на ЧЕ по воднолыжному спорту за катером

6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Девять наград завоевали белорусы на чемпионате Европы по воднолыжному спорту за катером, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На континентальном форуме в испанской Ллейде белоруска Наталья Бердникова победила в трех видах программы из четырех: фигурном катании (9420 очков), прыжках с трамплина (52,2 м) и стала лучшей в многоборье (2930,47 балла), где второй финишировала другая белоруска Анна Стрельцова (2524,24 балла). Лишь в слаломе Наталья Бердникова заняла 10 место.

В соревнованиях среди мужчин на верхнюю ступень пьедестала почета в фигурном катании поднялся Алексей Жерносек - 11870 очков. В этом же виде программы Олег Девятовский занял третье место - 10590 очков. Бронзовым призером в прыжках с трамплина (64,4 м) и в многоборье (2588,57 балла) стал Александр Исаев.

Сборная Беларуси по воднолыжному спорту выиграла командное первенство и также была награждена золотой медалью. Второе место в командном зачете у спортсменов из Франции, третье - у команды Чехии.-0-