Минск Сплошная облачность +1°C
01 марта 2023, 21:25

"Динамо-Молодечно" обыграло "Локомотив" в первом матче раунда плей-ин экстралиги

1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Орше стартовал раунд плей-ин белорусской хоккейной экстралиги, в котором разыгрываются оставшиеся путевки в четвертьфинал Кубка Президента, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый матч серии до двух побед провели занявший 7-е место в регулярном сезоне оршанский "Локомотив" и 10-я команда чемпионата "Динамо-Молодечно". Счет в матче был открыт под занавес стартовой трети - вперед "железнодорожников" вывел Тарас Елисеев. Ответить на это молодечненцы сумели незадолго до конца второго периода, когда цифры на табло сравнял Кирилл Буйнич. Равенство продержалось до 48-й минуты встречи: форвард гостей Дмитрий Самсонов забросил вторую и, как оказалось, победную шайбу для своей команды. Окончательный счет - 3:1 в пользу молодечненцев установил Дмитрий Амброжейчик броском в пустые ворота хозяев.

Второй поединок между соперниками пройдет 3 марта в Молодечно, в случае победы "бело-голубые" выйдут в плей-офф экстралиги. Если сильнее окажется "Локомотив", решающий матч состоится 5 марта снова в Орше. В четверг первую встречу в рамках раунда плей-ин проведут "Брест" и новополоцкий "Химик", игра стартует в 19.00.-0-