Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
09 марта 2023, 09:57

Динара Алимбекова-Смольская заняла 4-е место в спринте на финальном этапе Кубка Содружества по биатлону

Динара Алимбекова-Смольская. Фото из архива

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" в Тюмени стартовал заключительный этап Кубка Содружества по биатлону, участие в котором принимают сильнейшие спортсмены Беларуси и России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Программу соревнований в четверг открыла женская спринтерская гонка на 7,5 км. Идущая первой в общем зачете Кубка Содружества белоруска Динара Алимбекова-Смольская сегодня осталась вне подиума, но, тем не менее, сохранила лидерство в сводной таблице. Наша биатлонистка не допустила ни одного промаха на обоих огневых рубежах и показала на финише итоговый 4-й результат. Победительницей женского спринта стала Екатерина Носкова, опередившая белоруску на 15 секунд. Второе и третье места заняли еще две россиянки Виктория Сливко и Анастасия Шевченко, от бронзы Динару отделило чуть более 5 секунд. За две гонки до окончания турнира на счету Алимбековой-Смольской 1551 очко, ближайшая преследовательница Сливко отстает на 59 баллов, Ирина Казакевич - на 77.

Другие белоруски выступили в спринте менее успешно: Ирина Кручинкина-Шаклеина заняла 17-е место, Елена Кручинкина стала 21-й, Аделина Сабитова - 28-я среди 43 участниц. В 12.00 по минскому времени стартует мужская спринтерская гонка, в которой нашу страну представят 8 спортсменов: Антон Смольский, Илья Авсеенко, Никита Лобастов, Степан Данилов, Павел Белько, Максим Воробей, Александр Кошин и Роман Елетнов.

Заключительный этап Кубка Содружества по биатлону продолжится в субботу двумя гонками преследования. Победители общих зачетов международного старта определятся 12 марта, в этой день пройдут гонки с массовым стартом.-0-