ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 марта 2016, 11:10

Дюжев, Чепелин, Елетнов и Лядов представят Беларусь в индивидуальной гонке на ЧМ по биатлону

Мужская сборная. Фото Белорусской федерации биатлона
Мужская сборная. Фото Белорусской федерации биатлона

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате мира по биатлону в норвежском Холменколлене сегодня состоится мужская индивидуальная гонка на 20 км с четырьмя огневыми рубежами, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовый протокол самой продолжительной биатлонной дистанции внесены имена 99 стреляющих лыжников, среди которых и четыре представителя Беларуси: Дмитрий Дюжев (22-й стартовый номер), Владимир Чепелин (38), Роман Елетнов (62), Юрий Лядов (92).

Пока белорусские биатлонисты выступают на мировом первенстве не очень удачно. В пяти предыдущих личных гонках лучший результат из всей белорусской команды показал Владимир Чепелин, который занял 13-е место в спринте. У женщин Надежда Скардино была 15-й в индивидуальной гонке. В смешанной эстафете сборная Беларуси финишировала на девятой позиции.

В общекомандном медальном зачете уверенно лидирует сборная Франции, представители которой завоевали 7 наград - 4 золота, 2 серебра и 1 бронза. На второй позиции норвежцы - 5 медалей (1, 2, 2), третье место у немецкой сборной - 4 (1, 2, 2). Сборная Италии завоевала одну серебряную медаль, у команды Украины одна бронзовая награда.

Кроме сегодняшней гонки на нынешнем чемпионате планеты пройдут еще 4:

11 марта

женская эстафета 4х6 км;

12 марта

мужская эстафета 4х7,5 км;

13 марта

женский масс-старт 12,5 км,

мужской масс-старт 15 км.

После завершения планетарного форума ведущие биатлонисты перебазируются в российский Ханты-Мансийск, где с 17 по 20 марта состоится заключительный этап Кубка мира.-0-

Расписание и результаты соревнований этапов Кубка мира

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси