"Юности" для победы в экстралиге осталось выиграть всего один матч финальной серии у "Шахтера"

Спорт 30.03.2016 | 21:26
Во время матча "Шахтер" - "Юность". Фото официального сайта столичного клуба

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минская "Юность" выиграла у "Шахтера" в четвертом матче финальной серии в чемпионате Беларуси по хоккею со счетом 2:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый период встречи в Солигорске прошел без серьезных голевых моментов, не допускали команды и нарушений правил в ходе первых двадцати минут игры. Ситуация всерьез изменилась после первого взятия ворот "Шахтера". Александр Абакунчик выиграл борьбу на пятачке у ворот хозяев площадки и вывел "Юность" вперед. Минчане увеличили свое преимущество сразу же после отдыха. В третьем периоде на 41-й минуте точный бросок от синей линии нанес защитник Павел Черноок - 2:0. Солигорчане смогли сократить отставание в счете, использовав численное преимущество. Но сравнять счет подопечные Андрея Гусова не смогли.

Результат матча: "Шахтер" (Солигорск) - "Юность-Минск" - 1:2 (Андрущенко, 56, в большинстве - Абакунчик, 36, Черноок, 41). Счет в серии - 1:3.

Финальная серия до четырех побед в чемпионате Беларуси по хоккею продолжится 1 апреля в Минске, где у "Юности" есть неплохие шансы оформить седьмой в своей истории чемпионский титул.-0-

...
...
2.2771 BYN 2.271 BYN 2.234 BYN
1.943 BYN 1.952 BYN 1.945 BYN
3.2703 BYN 3.26 BYN 3.27 BYN

Будславский фест может пополнить список всемирного наследия ЮНЕСКО

Пособия на детей повышаются с 1 августа В Беларуси с 1 августа вырастут пособия*, которые выплачивают родителям, находящимся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет.
Круглый стол Наталья Хвир,
Вадим Писаревич,
Елена Боганева,
Янина Борисевич
27 июля Роль ЮНЕСКО в сохранении и продвижении нематериального культурного наследия Беларуси
Круглый стол Вячеслав Дурнов,
Сергей Репкин,
Вадим Девятовский,
Наталья Шоломицкая
20 июня Белорусский спорт: как добиться высоких результатов на международных стартах и воспитать новых звезд