ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 марта 2019, 17:13

Дмитрий Басков: матчи с командой экстралиги - интересный вызов для хоккеистов "Динамо"

Во время матча
Во время матча

1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Серия матчей с командой белорусской экстралиги - новый интересный вызов для хоккеистов минского "Динамо". Об этом заявил сегодня журналистам генеральный директор динамовского клуба Дмитрий Басков, передает корреспондент БЕЛТА.

Правда, по мнению гендиректора, сроки этих встреч не очень удобны для "зубров". На финише сезона Континентальной хоккейной лиги в команде небывалое количество травм - в лазарете 15 человек, 6 из них сыграли в двух матчах со сборной экстралиги, что называется, "на уколах". Но динаомвцы не отказались от игр и приняли бой, пусть далеко не в сильнейшем составе.

Главный тренер динамовцев Андрей Сидоренко, который также возглавляет национальную сборную Беларуси, отметил, что в его долгой тренерской карьере еще ни разу не было такой лавины травм. Многие проявились во второй части сезона из-за того, что предсезонная подготовка прошла не на должном уровне. И поэтому к концу сезона, когда организм уже перегружен, хоккеисты стали ломаться и выбывать из строя.

Тем не менее нынешняя серия игр с командой экстралиги показывает, в каком состоянии находятся потенциальные кандидаты в сборную Беларуси перед чемпионатом мира. Андрей Сидоренко также сказал, что в связи с нынешней эпидемией травм динамовцев он очень внимательно следит за хоккеистами из белорусского чемпионата, многие из которых могут попасть в выездной состав на мировое первенство в Астане. Кроме того, сообщил наставник, он постоянно на связи не только с белорусскими игроками, выступающими за границей, но и с натурализованными заокеанскими хоккеистами, в частности, Джеффом Платтом и Ником Бэйленом. Они не отказываются от выступления за белорусскую сборную, сами интересуются, в какой мере тренерский штаб рассчитывает на них. Андрей Сидоренко отметил, что будет определяться с составом сборной в конце марта.-0-

Шведский голкипер Юнас Энрот может вернуться в минское "Динамо" в следующем сезонеШведский голкипер Юнас Энрот может вернуться в минское "Динамо" в следующем сезоне
Руководство динамовского клуба держит связь с голкипером, и в конце марта может проясниться его будущее, отметил генеральный директор "Динамо" Дмитрий Басков.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси