ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 апреля 2023, 12:10

Дмитрий Квартальнов возглавит сборную Беларуси по хоккею в матчах майского турне

Сборная Беларуси. Фото из архива
Сборная Беларуси. Фото из архива

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На заседании Исполнительного комитета Федерации хоккея Беларуси был утвержден состав тренерского штаба национальной команды для участия в матчах предстоящего турнира "Liga Stavok. Большой тур сборной", сообщили БЕЛТА в пресс-службе ФХБ.

На пост главного тренера сборной Беларуси была утверждена кандидатура Дмитрия Квартальнова, ранее достигшего договоренности о сотрудничестве с минским "Динамо". Ассистировать специалисту будут Павел Перепехин и Андрей Мезин, уже имеющие опыт работы с национальной командой. Таким образом, сотрудничество Крэйга Вудкрофта со сборной Беларуси прекращено. Под руководством канадского тренера команда нашей страны провела 14 матчей (6 побед, 1 ничья и 7 поражений).

Турне национальной сборной пройдет с 2 по 16 мая, нашим хоккеистам предстоит сыграть с командой России U25 по два матча в Челябинске (2 и 3 мая), Туле (12 и 13 мая) и Минске (15 и 16 мая), еще одна встреча состоится в Красноярске (9 мая). Кроме того, в период с 5 по 7 мая в Астане состоится товарищеский турнир трех стран, в котором сборная Беларуси по разу встретится с командами России и Казахстана.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси