Минск Сплошная облачность +8°C
25 февраля 2023, 15:23

Дмитрий Шкода стал победителем забега Brutal Run в Минске

25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дмитрий Шкода стал победителем традиционного забега Brutal Run в Минске, посвященного Дню защитников Отечества, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вторым финишную черту на дистанции 3 км пересек Александр Тимоховский, третье место занял Виктор Нежельский. Всего в забеге приняли участие более 400 приверженцев здорового образа жизни, рассказал председатель Белорусской федерации легкой атлетики Иван Тихон. Он также с удовольствием пробежал дистанцию по набережной Свислочи и, как и все участники, получил отличный заряд бодрости, энергии и позитивного настроения. На этом программа экстремальных забегов не закончилась - на 11 марта запланирован женский Beauty Run.

Также сегодня во время праздничных масленичных мероприятий возле Дворца спорта подготовку к сезону провел известный белорусский силач Вячеслав Хоронеко. Многократный чемпион мира, чьи достижения занесены в Книгу рекордов Гиннесса, рассказал корреспонденту БЕЛТА, что сегодняшняя интенсивная разминка стала одним из этапов подготовки к старту нового сезона в гиревом спорте. Уже через неделю в агрогородке Сеница состоится Кубок защитника Отечества по гиревому марафону. На этих соревнованиях Вячеслав Хоронеко попытается установить новый мировой рекорд.-0-