Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
10 ноября 2022, 22:13

Шульга о первой победе юниорской сборной на Кубке ПСК: молодцы, что справились и вытащили

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главный тренер юниорской сборной Беларуси по хоккею Дмитрий Шульга подвел итоги первого матча Кубка Президентского спортивного клуба, в котором наша команда обыграла сверстников из Казахстана (4:2), сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Нервный матч. Начало получилось несколько обескураживающим: два удаления - два гола. Думаю, на старте имел место некий психологический момент, ребята были перенапряжены. Первый период вышел неудачным еще и потому, что команда не выполнила план на игру: оба гола мы получили в ситуациях, о которых говорили перед матчем. Но в последующих периодах ребята сумели исправить ошибки и переломили ход встречи. Молодцы, что справились и вытащили, - рассказал Дмитрий Шульга. - Этот турнир - своеобразная отдушина в нынешних условиях. У нас есть возможность встретиться с представителями других школ, посмотреть, на каком уровне мы находимся, и, может быть, кое-что перенять".

11 ноября юниорская сборная Беларуси встретится с женской командой России, которая в четверг проиграла российским юношам со счетом 1:8. "Пока мы не представляем, как пройдет матч против девушек. Будем анализировать, как с ними играла сборная России (U16), и предложим ребятам свои варианты. Во главу угла здесь встанут технические моменты: умение владеть клюшкой и катание, а не силовой хоккей", - добавил специалист.-0-