ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 июня 2019, 14:47

Дом болельщиков сборной России на II Европейских играх открылся в Минске

Виктор Лукашенко, Павел Колобков, Станислав Поздняков и Сергей Ковальчук
Виктор Лукашенко, Павел Колобков, Станислав Поздняков и Сергей Ковальчук

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Торжественная церемония открытия Дома болельщиков сборной России на II Европейских играх прошла сегодня в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Символическую красную ленту перерезали исполняющий обязанности первого вице-президента НОК Беларуси Виктор Лукашенко, президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, министр спорта России Павел Колобков, министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук и директор фонда "Дирекция II Европейских игр 2019 года" Георгий Катулин.

Виктор Лукашенко подчеркнул: "В наших странах большое внимание уделяется как спорту высоких достижений, так физкультуре и здоровому образу жизни в целом. Благодаря этому и участию всех людей, всех широких масс населения возможна организация таких масштабных проектов, как II Европейские игры".

В свою очередь Павел Колобков поблагодарил белорусскую сторону и отметил, что на территории российского Дома болельщиков на II Европейских играх созданы все условия. "Здесь можно собраться, обсудить итоги дня. Думаю, что этот дом будет притягателен не только для россиян, но и для любителей спорта из всех стран", - добавил он.

Также сегодня Виктор Лукашенко и ректор Российского международного олимпийского университета Лев Белоусов подписали меморандум о сотрудничестве между Национальным олимпийским комитетом Беларуси и Российским международным олимпийским университетом.

Стороны официально закрепили договоренности о совместной деятельности по разработке и реализации образовательных программ по спортивному менеджменту на базе новейших образовательных технологий и методик преподавания, проведению научных и прикладных исследований, созданию условий для экспертного диалога по вопросам развития спортивной индустрии и олимпийского движения, расширению научного и студенческого обмена между РМОУ и рекомендованными НОК Беларуси вузами.

II Европейские игры пройдут в Минске до 30 июня. В них участвуют более 4 тыс. атлетов из 50 стран, которые разыгрывают 200 комплектов наград в 15 видах спорта. Белорусские спортсмены выступят во всех соревнованиях, в состав сборной хозяев включен 221 атлет.-0-

Фото Дениса Костюченко

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси