ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 ноября 2017, 18:45

Домрачева: при подготовке к сезону организационный процесс самый трудный

Дарья Домрачева. Фото из социальных сетей
Дарья Домрачева. Фото из социальных сетей

4 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для трехкратной олимпийской чемпионки Дарьи Домрачевой самым сложным в подготовке к сезону оказался организационный процесс. Об этом она рассказала в интервью российскому телеканалу "Матч ТВ", который готовит специальный фильм к старту биатлонного сезона, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Журналисты пообщались с белорусской спортсменкой и ее мужем, прославленным норвежским биатлонистом Уле-Эйнаром Бьорндаленом, в Италии, где пара проходила предсезонный сбор.

"В ходе подготовки к сезону организационный процесс самый трудный. Возможно, он не являлся бы таким, если была бы только мамой, но я еще профессиональный спортсмен. Планировать все на шаг вперед в такой ситуации сейчас самое сложное и самое важное для меня", - сказала Дарья Домрачева.

Белоруска отметила, что последние два года занятия по физической подготовке она и Бьорндален проводят с норвежским специалистом Рогером Груббеном. Дарья не стала делать прогнозов на Олимпиаду в Пхенчхане. "Сегодня мы в Италии, а Олимпийские игры придут, и поговорим о них после", - добавила она.

Дарья Домрачева - трехкратная олимпийская чемпионка, все три золотые награды она завоевала на Олимпиаде 2014 года в Сочи. В сезоне-2014/2015 годов белоруска завоевала в Кубке мира Большой Хрустальный глобус. В настоящее время она переехала из Италии в Норвегию, где присоединится к национальной сборной Беларуси.

Биатлонный сезон в Кубке мира стартует 26 ноября первым этапом в шведском Эстерсунде. Главные старты сезона у стреляющих лыжников состоятся в феврале 2018 года на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси