Домрачева: со старта важно было сосредоточиться на стрельбе

Спорт 21.01.2018 | 19:13
Дарья Домрачева

21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Со старта важно было сосредоточиться на стрельбе. Об этом рассказала пресс-службе Международного союза биатлонистов Дарья Домрачева после победы в гонке с массового старта на шестом этапе Кубка мира в Антхольце, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Всегда приятно находиться на подиуме, особенно на первом месте. Гонка получилась сложной, лыжня медленная и тяжелая. Со старта важно было сосредоточиться на точности стрельбы. В ходе выступления не волновалась за других атлетов, а старалась делать свою работу", - отметила Дарья Домрачева.

Дарья Домрачева победила в масс-старте на этапе КМ по биатлону в АнтхольцеДарья Домрачева победила в масс-старте на этапе КМ по биатлону в Антхольце
Удачная стрельба на заключительном огневом рубеже позволила белоруске выйти на первое место. Начало гонки для трехкратной олимпийской чемпионки Сочи получилось не столь успешным.

Для белоруски победа в Антхольце стала 30-й в карьере и 75-м подиумом (30 первых мест, 21 - вторых, 24 - третьих).

Лукашенко поздравил Домрачеву с победой в масс-старте в АнтхольцеЛукашенко поздравил Домрачеву с победой в масс-старте в Антхольце
"Ты подарила радость миллионам граждан нашей страны и твоих поклонников за рубежом, которые с замиранием сердца следят за твоими выступлениями", - говорится в поздравлении.

В общем зачете Кубка мира Дарья Домрачева занимает пятое место. Теперь она приступит к завершающей стадии подготовки к главным стартам четырехлетия.

Зимние Олимпийские игры в Пхенчхане состоятся с 9 по 25 февраля. На прошлых Играх в 2014 году в Сочи она завоевали три золотые медали.-0-

Расписание и результаты этапов Кубка мира-2017/2018 по биатлону

2.4814 BYN 2.47 BYN 2.482 BYN
2.1226 BYN 2.114 BYN 2.124 BYN
3.1356 BYN 3.125 BYN 3.137 BYN

Лукашенко объяснил назначение Вовка на новую должность

Специальные виды зимней техники В соответствии с поручением Президента Беларуси ОАО "МТЗ" для подготовки лыжероллерных трасс выпустило опытные образцы ратрака ("Беларус МСУ-108"), снегоуплотнительных машин ("Беларус МСУ-622"), льдозаливочной машины ("Беларус МЛ-428").