ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 сентября 2022, 15:10

"Дорожник" победил БЧ в чемпионате Беларуси по мини-футболу

Фото из архива
Фото из архива

25 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский "Дорожник" победно начал выступление в 34-м чемпионате Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня шестикратные чемпионы страны обыграли у себя дома гомельский клуб БЧ со счетом 3:1. "Дорожник" первый тур пропускал, а гомельчане в прошлый уик-энд разгромили на своей арене "Борисов-900" - 10:1. После этого сокрушительного поражения борисовчане во втором туре взяли верх над светлогорским ЦКК с результатом 8:3.

Обладатель серебряных медалей гомельский ВРЗ на старте сыграл вничью в гостях у гродненского клуба "УВД-Динамо" - 4:4, а потом разгромил столичное "Динамо-БНТУ" - 6:1. Бронзовые призеры спортсмены "Минска" сначала уверенно победили в Светлогорске ЦКК - 5:0, а затем разошлись миром со столичной командой "Охрана-Динамо" - 4:4.

Действующие чемпионы страны спортсмены "Столицы" на старте обыграли "Охрану-Динамо" с сухим счетом 3:0, а сегодня примут в спорткомплексе "Уручье" гостей из "УВД-Динамо".

В элитном дивизионе выступают 11 команд, которые сначала проведут двухкруговой турнир с матчами дома и в гостях, а затем продолжат борьбу за награды в плей-офф. В финальной серии за золото прошлого сезона "Столица" оказалась сильнее ВРЗ, а в матчах за бронзу "Минск" победил "УВД-Динамо".

Самый титулованный клуб - минский "Дорожник", который шесть раз становился чемпионом страны. У "Лидсельмаша", витебского "Витэна" и "Столицы" по четыре золота.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси