ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 марта 2016, 15:24

Дортмундская "Боруссия" сыграет с "Ливерпулем" в четвертьфинале Лиги Европы и другие пары

Фото официального сайта УЕФА
Фото официального сайта УЕФА

18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты донецкого "Шахтера" в четвертьфинале Лиги Европы будут соперничать с португальской "Брагой", таков результат жеребьевки, состоявшейся сегодня в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победитель Лиги Европы двух последних сезонов испанская "Севилья" сыграет с земляками из "Атлетика" из Бильбао. Еще один испанский клуб "Вильярреал" встретится с чешской "Спартой" из Праги. Интересным будет соперничество немецкой "Боруссии" из Дортмунда и английского "Ливерпуля". Англичан сейчас тренирует немецкий специалист Юрген Клопп, долгие годы успешно работавший в дортмундской команде.

Четвертьфинальные встречи состоятся 7 и 14 апреля, полуфиналы пройдут 28 апреля и 5 мая. Решающий поединок состоится 18 мая на стадионе "Санкт-Якоб Парк" в швейцарском Базеле. В прошлом сезоне футболисты "Севильи" в Варшаве обыграли в решающем матче Лиги Европы украинский "Днепр" из Днепропетровска со счетом 3:2. Годом ранее "Севилья" в финале одолела "Бенфику" в серии послематчевых пенальти.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси