ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 июля 2022, 16:43

Драгун - лучший игрок, Радьков - лучший тренер футбольного чемпионата Беларуси в июне

Артем Радьков (в центре). Фото из архива
Артем Радьков (в центре). Фото из архива

10 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Полузащитник борисовского БАТЭ Станислав Драгун признан лучшим игроком футбольного чемпионата Беларуси в июне. Таков итог традиционного опроса ассоциации "Белорусская федерация футбола" с участием журналистов ведущих СМИ Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

34-летний капитан борисовчан в первом летнем месяце был одним из лидеров своей команды и забил два мяча в трех проведенных матчах. По результатам опроса Станислав Драгун набрал 23 балла из 36 возможных. Его конкурентами были Владислав Ложкин ("Динамо", Минск), Артем Гуренко ("Белшина", Бобруйск) и Евгений Барсуков ("Славия", Мозырь).

Среди тренеров лучшим стал наставник "Ислочи" из Минского района Артем Радьков. В июне его подопечные обыграли в гостях лидера национального первенства БАТЭ (1:0) и дома сыграли вничью с футболистами "Гомеля" (1:1). Кроме того, "Ислочь" уверенно вышла в 1/8 финала розыгрыша Кубка Беларуси, одержав крупную викторию над столичными "Крумкачамi" (3:0). По итогам голосования Артем Радьков получил 31 очко. В числе претендентов на звание лучшего тренера июня были Павел Родненок ("Энергетик-БГУ", Минск), Владимир Невинский ("Гомель") и Дмитрий Молош ("Торпедо-БелАЗ").

Автором самого красивого гола второй месяц подряд стал 19-летний полузащитник ФК "Минск" Кирилл Черноок. В июньском поединке в Мозыре с местной "Славией" он поразил ворота хозяев поля эффектным дальним ударом.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси