Минск +3°C
07 августа 2017, 20:45

Дубль Антона Сароки помог минскому "Динамо" разгромить "Нафтан" и потеснить БАТЭ со 2-го места в таблице ЧБ по футболу

Антон Сарока (№11) прорывается к воротам "Нафтана". Фото ФК "Динамо" (Минск)

Поединками в Новополоцке и Гомеле в понедельник, 7 августа, завершилась программа 17-го тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге.

Футболисты минского "Динамо" после вылета из Лиги Европы в минувший четверг по сумме двухматчевого противостояния с кипрским АЕКом нуждались в сатисфакции и вряд ли могли желать для этого лучшего оппонента. "Нафтан", замыкающий турнирную таблицу нынешнего чемпионата, не создал для подопечных Сергея Гуренко ни малейших проблем, отлично справившись с ролью аутсайдера. В каждом из таймов столичные футболисты по два раза поразили ворота новополочан и отпраздновали уверенную победу со счетом 4:0. В рядах победителей забитыми мячами отметились Александр Нойок (на 23-й минуте), Владимир Хващинский (на 52-й) и Антон Сарока, оформивший дубль благодаря точным выстрелам на 26-й и 66-й минутах.

Эти два мяча позволили форварду динамовцев единолично возглавить список бомбардиров нынешнего национального первенства. На счету Сароки теперь 9 точных ударов.

Добытая в Новополоцке победа не только позволила динамовцам сместить со второй строки в турнирной таблице оступившийся накануне в Минске борисовский БАТЭ, но и до трех очков сократить свое отставание от лидера чемпионата, солигорского "Шахтера", который разошелся нулевой ничьей с "Гомелем".

Результаты встреч, состоявшихся 5 и 6 августа: "Днепр" (Могилев) - "Витебск" - 1:2, "Городея" - "Славия" (Мозырь) - 0:0, "Динамо" (Брест) - "Крумкачы" (Минск) - 3:0, "Минск" - БАТЭ (Борисов) - 1:0, "Неман" (Гродно) - "Ислочь" (Минский район) - 1:1, "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Слуцк" - 1:1.

11. Днепр - 15 (16:25)

12. Минск - 15 (10:22)

13. Крумкачы - 15 (15:24)

14. Славия - 14 (14:26)

15. Ислочь - 4 (12:23)

16. Нафтан - 3 (5:29)