Флаг Суббота, 11 мая 2024
Минск +6°C
02 сентября 2022, 20:55

Дубль Гордейчука помог брестскому "Динамо" победить "Минск" в чемпионате Беларуси по футболу

Фото ФК "Динамо-Брест"

2 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Брестское "Динамо" одержало волевую викторию над "Минском" с результатом 3:1 в домашнем поединке 20-го тура чемпионата Беларуси по футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На 11-й минуте игры лидер атак гостей Владимир Хващинский забил свой 11-й гол в нынешнем турнире, но развить успех минчанам не удалось. На 24-й минуте Седрик Куадьо сравнял счет, а потом свое веское слово сказал капитан брестчан Михаил Гордейчук, оформивший голевой дубль. Благодаря этой победе, брестские динамовцы набрали 15 очков и ушли с предпоследнего места в турнирной таблице.

В первом сегодняшнем матче футболисты "Слуцка" после пяти поражений подряд победили на своем поле дзержинский "Арсенал" со счетом 1:0.

Завтра состоятся еще три поединка: "Ислочь" (Минский район) - "Энергетик-БГУ" (Минск), "Витебск" - "Белшина" (Бобруйск), "Торпедо-БелАЗ" - "Славия" (Мозырь). Главные фавориты турнира свои встречи проведут в воскресенье, 4 сентября. Лидер первенства солигорский "Шахтер" сыграет у себя дома с гродненским "Неманом". Борисовский БАТЭ на выезде встретится с "Гомелем", а минское "Динамо" примет на своей арене могилевский "Днепр".

Турнирное положение: "Шахтер" (Солигорск) - 39 очков (18 матчей), БАТЭ (Борисов) - 36 (19), "Динамо" (Минск) - 36 (18), "Энергетик-БГУ" (Минск) - 35 (18), "Минск" - 33 (19), "Ислочь" (Минский район) - 31 (19), "Гомель" - 31 (19), "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 28 (19), "Неман" (Гродно) - 27 (19), "Славия" (Мозырь) - 24 (19), "Белшина" (Бобруйск) - 22 (19), "Слуцк" - 21 (20), "Витебск" - 17 (19), "Динамо" (Брест) - 15 (19), "Арсенал" (Дзержинск) - 13 (20), "Днепр" (Могилев) - 9 (19).

Список лучших бомбардиров возглавляет узбекский нападающий "Энергетика-БГУ" Бобир Абдихоликов, забивший 17 мячей.-0-