Минск Сплошная облачность +1°C
18 июня 2018, 23:00

Дубль Харри Кейна принес победу футболистам Англии над Тунисом на ЧМ в России

Харри Кейн рад забитому голу. Фото Getty Images

18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Английские футболисты с огромным трудом выиграли у Туниса со счетом 2:1 в матче российского чемпионата мира , сообщает корреспондент БЕЛТА.

Свой первый поединок на российском ЧМ на переполненной "Волгоград Арене" англичане начали очень активно, обрушив шквал атак на ворота соперников. Стартовый натиск увенчался голом на 11-й минуте, когда после подачи углового удара с левого фланга мяч забил капитан английской команды Харри Кейн.

Харри Кейн забивает гол в ворота Туниса

Родоначальники футбола продолжали доминировать, но на 35-й минуте в одной из редких контратак африканцы заработали пенальти, и Фержани Сасси сравнял результат - 1:1.

Фержани Сасси пробивает пенальти

До перерыва команды больше не забивали, а исход встречи решился на первой добавленной минуте второго тайма - викторию Англии принес Харри Кейн, оформивший голевой дубль.

Харри Кейн признан лучшим игроком матча ЧМ-2018 Тунис - АнглияХарри Кейн признан лучшим игроком матча ЧМ-2018 Тунис - Англия
Игра была неожиданно напряженной. Лишь благодаря нападающему английская сборная победила соперника.

В первом матче предварительной группы G бельгийцы в Сочи разгромили дебютанта финальной стадии мирового первенства команду Панамы - 3:0.

Бельгийцы разгромили футболистов Панамы в матче чемпионата мираБельгийцы разгромили футболистов Панамы в матче чемпионата мира
На протяжении всей игры европейцы владели инициативой, но в первом тайме не смогли забить гол. Зато едва началась вторая половина, как Дрис Мертенс эффектным ударом в "девятку" поразил ворота Хайме Пенедо.

Турнирное положение: Бельгия - 3 очка (разница мячей - 3-0), Англия 3 (2-1), Тунис - 0 (1-2), Панама - 0 (0-3).-0-