Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
28 февраля 2016, 09:40

Дубль Юрия Габовды помог минскому "Динамо" победить харьковский "Металлист" на сборе в Турции

Через мгновения Юрий Габовда (№ 19) поразит ворота харьковчан. Фото официального сайта ФК "Металлист"

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты минского "Динамо" завершили тренировочный сбор в Турции победой над харьковским "Металлистом", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Игра с харьковчанами началась для подопечных Вука Рашовича не очень удачно – на 18-й минуте соперники поразили ворота Александра Гутора. Однако это не сломило минчан, и динамовский новобранец Юрий Габовда на 34-й и 37-й минутах оформил голевой дубль, сделав счет 2:1. Незадолго до перерыва "Металлист" сравнял счет, но во втором тайме Кирилл Премудров и Ярослав Яроцкий установили окончательный результат – 4:2 в пользу "Динамо".

Состав "Динамо": Гутор; Остроух, Премудров (Горбачик, 82), Корытько (Быков, 56), Жуковский, Мунир (Шрамченко, 56), Бангура, Габовда (Хващинский, 74), Бегунов, Генев (Бондаренко, 82), Тигорев (Яроцкий, 74).

На этом сборе динамовцы сначала обыграли сербский "Напредок" - 3:1, а затем потерпели два поражения подряд с одинаковым счетом 0:2 - от боснийской "Слободы" и украинского "Днепра" из Днепропетровска.

Еще один столичный клуб "Минск" в турецкой Ларе встречался с казахстанским клубом "Тараз" и проиграл 0:2, пропустив два гола во второй половине игры.

Состав "Минска": Климович (Куршубадзе, 60); Кулинич (Иванов, 65), Омельянчук (Зинович, 46), Сачивко (Шумилов, 46), Трубило (Васильев, 68), Легчилин (Ловец, 63), Макаров (Тараканов, 63), Бессмертный (Клименчук, 46), Гвилия (Громыко, 68), Евдокимов (Вакулич, 70), Ковель (Нуров, 46).

Сегодня команда Георгия Кондратьева встретится с украинским "Гелиосом" из Харькова, а 1 марта проведет заключительный поединок предсезонного сбора против датского "Тистеда".-0-