Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
30 ноября 2015, 21:54

Дубль Райана Веске помог обыграть "Динамо" хабаровский "Амур"

30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" благодаря двум заброшенным шайбам Райана Веске обыграли хабаровский "Амур", одержав вторую победу подряд в Континентальной хоккейной лиге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Динамо-Минск" - "Амур" (Хабаровск) - 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)

Минск. "Минск-Арена". 8152 зрителей.

"Динамо-Минск": Мильчаков (Лаланд); Шинкевич - Бэйлен, Калюжный (к) - Кольцов - Степанов; Лисовец - Крайчек, Веске - Эллисон - Чичу; Филичкин - Гундерсон, Мелешко - Дрозд - Комаров; Матерухин - Павлович - Михалев.

"Амур": Метсола (Аликин); Шулаков - Зуб, Толпеко - Ванделль - Железнов; Алиу - Коларж, Литовченко - Зогорна - Дедунов; Атюшов (к) - Стальнов, Ли - Вяч.Ушенин - Вл.Ушенин; Складниченко - Грачев - Первушин; Курбатов.

Шайбы: 0:1 - Зогорна (Литовченко, Дедунов, 16.35), 1:1 - Дрозд (22.06), 2:1 - Веске (Эллисон 42.51, в большинстве), 3:1 - Веске (Гундерсон, Чичу, 43.33, в большинстве)

Броски: 28 - 14.

Штраф: 4 -33.

Обе команды уже встречались в текущем сезоне КХЛ. 21 октября в Хабаровске "Амур" был сильнее - 4:2. Гостей "Минск-Арены", все же, нельзя отнести к лидерам Восточной конференции. Хотя специалисты и болельщики отметили, что "тигры" - одна из самых защитных команд лиги. Взломать оборонительные порядки хабаровчан - одна из основных задач подопечных Андрея Ковалева, с которой они успешно справились.

В начале игры "Амур" сумел нанести несколько опасных бросков по воротам Дмитрия Мильчакова, а на 17-й минуте гости смогли организовать контратаку и повести в счете после того, как Томаш Зогорна завершил усилия партнеров.

Хоккеисты "Динамо" отыгрались после перерыва. Один из самых надежных голкиперов КХЛ финн Юха Метсола неудачно сыграл за своими воротами, позволив Сергею Дрозду отобрать шайбу и поразить пустые ворота - 1:1.

Заключительный период гости начали в меньшинстве. На 40-й минуте Николай Складниченко заработал две минуты штрафа за атаку игрока, не владеющего шайбой. Едва ли не сразу после стартового вбрасывания в третьей двадцатиминутке Ян Коларж получил удаление до конца игры за грубый прием против капитана "Динамо" Алексея Калюжного. Около минуты хабаровчане действовали втроем против полной пятерки хозяев площадки. В итоге Райан Веске на 43-й минуте реализовал большинство, забросив четырнадцатый гол в сезоне в составе минчан. Не прошло и минуты как легионер "зубров" забросил третью шайбу. Райан Веске с острого угла делал передачу на пятачок ворот "Амура", но шайба, задев щиток голкипера гостей Юхи Метсолы, юркнула в сетку - 3:1. Гости продолжали нарушать правила и часто в третьем периоде посещали бокс для штрафников, что не позволило им отыграться.

fff7

Следующие матчи домашней серии подопечные Андрея Ковалева сыграют 2 декабря с новосибирской "Сибирью", 4 декабря - с новокузнецким "Металлургом" и 9 декабря - с московским ЦСКА.-0-