ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 июля 2016, 08:34

Дубль Старгородского принес "Шахтеру" победу над фарерским "Рунавиком" в выездном матче квалификации Лиги Европы

Во время матча "Рунавик" - "Шахтер". Фото солигорского клуба
Во время матча "Рунавик" - "Шахтер". Фото солигорского клуба

1 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты солигорского "Шахтера" обыграли на выезде фарерский клуб "Рунавик" 2:0 в первом матче стартового раунда квалификации Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Тофтире солигорской дружине пришлось обходиться без травмированного лучшего бомбардира Николая Януша, однако, это не помешало добиться победы. На протяжении всей игры горняки доминировали и дважды в концовках обоих таймов получили право на пенальти. Оба 11-метровых уверенно реализовал капитан "Шахтера" Артем Старгородский.

Хозяева играли довольно грубо и заработали четыре предупреждения и удаление. Ответная встреча состоится на солигорском стадионе "Строитель" 7 июля (начало в 21.00). Лучшая команда этой пары во втором отборочном круге встретится с победителем пары "Домжале" (Словения) - "Луситанос" (Андорра). Их первая игра на поле словенского клуба закончилась победой хозяев - 3:1.

Еще один белорусский представитель, минское "Динамо", накануне принимал на своем поле гостей из латвийского "Спартака" (Юрмала) и выиграл со счетом 2:1. Здесь также был зафиксирован голевой дубль, который оформил минчанин Артем Быков. Соперники вновь встретятся 7 июля в Латвии. Если минчанам удастся победить по сумме двух игр, то их следующим оппонентом станет сильнейший по итогам встреч между ирландским "Сент-Патриксом" и "Женессом" из Люксембурга. В первом поединке ирландцы победили у себя дома со счетом 1:0.

Футболисты минского "Динамо" победно стартовали в квалификации Лиги ЕвропыФутболисты минского "Динамо" победно стартовали в квалификации Лиги Европы
Первая половина игры прошла с преимуществом хозяев, но большинство их атак заканчивалось ударами мимо цели. Лишь на 18-й минуте встречи Артем Быков сумел поразить ворота Владислава Куракина.

Футболисты жодинского "Торпедо-БелАЗа" вступят в борьбу со второго раунда квалификации Лиги Европы. Можно с уверенностью сказать, что соперником автозаводцев будет венгерский "Дебрецен", разгромивший в первом поединке "Ла Фиориту" на ее поле со счетом 5:0.-0- 

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси