Минск Малооблачно +12°C
06 ноября 2017, 19:51

Дубли Милуновича и Гордейчука помогли БАТЭ победить "Торпедо-БелАЗ" в заключительном матче 28-го тура ЧБ по футболу

Во время матча. Фото ФК "Торпедо-БелАЗ"

6 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ победили в гостях жодинское "Торпедо-БелАЗ" 4:2 и продолжают борьбу за чемпионский титул, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый тайм заключительной встречи 28-го тура прошел с преимуществом борисовчан, которые ближе к перерыву дважды подряд поразили ворота Ивана Коновалова. Оба мяча на 28-й и 32-й минутах игры записал в свой актив подключившийся к атакам сербский защитник БАТЭ Неманья Милунович. Хозяева не сдались, и за 5 минут до окончания тайма Дмитрий Рекиш отлично исполнил штрафной удар, сократив разрыв до минимума.

Во второй половине матча хозяева минут 15 владели инициативой, а затем индивидуальным мастерством блеснул лучший снайпер национального первенства Михаил Гордейчук. На 60-й минуте борисовский форвард забил гол прекрасным дальним ударом, а еще через 24 минуты эффектно обыграл в штрафной площади двух соперников и отправил мяч в дальний угол ворот хозяев, забив свой 17-й мяч в этом чемпионате страны. Торпедовцы приложили немало усилий, чтобы отыграться, но им удалось ответить лишь голом Михаила Калугина.

Результаты остальных игр 28-го тура: "Нафтан" (Новополоцк) - "Шахтер" (Солигорск) - 1:5, "Динамо" (Минск) - "Слуцк" - 2:0, "Неман" (Гродно) - "Динамо" (Брест) - 0:2, "Днепр" (Могилев) - "Славия" (Мозырь) - 5:3, "Витебск" - "Ислочь" (Минский район) - 0:2, "Крумкачы" (Минск) - "Гомель" - 0:1, "Городея" - "Минск" - 1:1.

16. "Нафтан" - 10 (15-54).

Матчи предпоследнего, 29-го тура состоятся 18 ноября: "Шахтер" - "Торпедо-БелАЗ", "Динамо" (Минск) - "Крумкачы", БАТЭ - "Неман", "Динамо" (Брест) - "Городея", "Ислочь" - "Днепр", "Слуцк" - "Витебск", "Минск" - "Гомель", "Славия" - "Нафтан".-0-