ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 января 2017, 11:30

Два белорусских биатлониста выступят в гонке преследования на этапе Кубка мира в Оберхофе

Сергей Бочарников. Фото Белорусской федерации биатлона
Сергей Бочарников. Фото Белорусской федерации биатлона

7 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В немецком Оберхофе сегодня продолжится четвертый в сезоне и первый в этом году этап Кубка мира по биатлону. Первыми на старт выйдут участники мужской гонки преследования, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Среди 60 биатлонистов, которым предстоит преодолеть 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами, будут и два представителя Беларуси - Роман Елетнов (50-й номер) и Сергей Бочарников (54). Прямая трансляция из Оберхофа начнется в 13.20 на телеканале "Беларусь 5".

Белорусские биатлонисты не набрали зачетных очков в гонке преследования на этапе Кубка мира в Оберхофе
Белорусские стреляющие лыжники оказались далеко от лидеров: Сергей Бочарников пришел к финишу 36-м (+4 мин. 36,8 сек.; 6), Роман Елетнов гонку не закончил.

В 16.30 белорусские любители спорта увидят в прямом эфире старт женской гонки преследования на 10 км с четырьмя заходами на стрельбище. На нее заявлены три белорусские биатлонистки: Ирина Кривко (22), Дарья Домрачева (37) и Дарья Юркевич (51). Трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева накануне вернулась в большой спорт после рождения дочери и финишировала 37-й в спринтерской гонке.

Дарья Домрачева заняла 34-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлонуДарья Домрачева заняла 34-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону
В немецком Оберхофе в женской гонке преследования на 10 км лучшая белорусская биатлонистка заняла 34-е место, отстав от победительницы француженки Мари Дорен-Абер на 4 мин. 25,5 сек. при шести промахах на четырех огневых рубежах.

Кубковый этап в Оберхофе завершится 8 января масс-стартами у мужчин и женщин.-0-

Расписание и результаты этапов Кубка мира-2016/2017

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси