ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 апреля 2023, 08:40

Два белорусских хоккеиста стали обладателями Кубка Харламова

Фото mhl.khl.ru
Фото mhl.khl.ru

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В российской Молодежной хоккейной лиге завершился очередной сезон, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Обладателями главного трофея МХЛ - Кубка Харламова - стали хоккеисты "Чайки" из Нижнего Новгорода, которые в финальной серии в шести матчах обыграли "Омских ястребов". В составе нижегородского клуба чемпионство в сильнейшей российской лиге для молодых игроков завоевали два белоруса: голкипер Лоренс Зинаддин и нападающий Даниил Омелюсик. 

В заключительной игре финала Зинаддин отразил 35 из 37 бросков, всего в 14 матчах прошедшего плей-офф белорусский вратарь одержал 11 побед. Омелюсик же стал автором передачи на "золотой гол", которым в овертайме шестого поединка серии отметился одноклубник белоруса Егор Виноградов, сделавший счет 3:2 в пользу "Чайки". В 17 играх нокаут-раунда Даниил заработал 7 (2+5) результативных баллов.

В сезоне-2022/23 Молодежной хоккейной лиги нашу страну представлял бобруйский клуб "Динамо-Шинник". Регулярный чемпионат "бобры" закончили на третьем месте в "Серебряном" дивизионе Западной конференции, а на стадии плей-ин уступили санкт-петербургскому "Динамо-СПб" и выбыли из розыгрыша Кубка Харламова.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси