Флаг Пятница, 3 мая 2024
Минск Ясно +16°C
16 июня 2017, 15:26

Два белорусских спортсмена завоевали серебряные медали ЧМ по пауэрлифтингу в Минске

Александр Моисеев. Фото предоставлено Министерством спорта и туризма Беларуси

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Два белорусских спортсмена завоевали серебряные медали чемпионата мира по классическому пауэрлифтингу, который проходит в минском Дворце спорта, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первый день соревнований среди ветеранов 60-69 лет Александр Моисеев (весовая категория - 59 кг) после выполнения двух упражнений (приседание со штангой и жим штанги лежа) был лучшим. Однако в становой тяге его результат перекрыл атлет из Ирана Акбар Рашедипор, который и стал обладателем золотой медали. Третье место досталось японцу Киоджи Каваками. Белорусский силач является шестикратным чемпионом мира, он 16 раз завоевывал награды европейских первенств.

В этот же день самый возрастной участник чемпионата мира среди ветеранов свыше 70 лет 82-летний Сергей Сиротко (74 кг) принес белорусам еще одно серебро, уступив первое место 71-летнему россиянину Магомеду Сатиеву.

Чемпионат мира по классическому пауэрлифтингу завершится в Минске 25 июня. В соревнованиях принимают участие около 900 атлетов из 52 стран мира. Пауэрлифтинг - разновидность тяжелой атлетики, состоящая из трех упражнений: приседаний с отягощением на спине, жима штанги лежа и становой тяги штанги.-0-